Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Птицемлечник, Орнитогалум (Ornitogalum) - 27.02.2013, 15:27

Взято тут: http://design-floro.livejournal.com/160311.html

Цитата:
Хочу поделиться своим открытием-тире-экспериментом про один классный цветок. Всем, кто любит, чтобы в вазочке стоял свежий букет - читать просто обязательно, это, как говорят в интернетах шок!

Месяц назад в Тель-Авиве мне нужно было сделать веночек для съемки. Зашла на рынок, окинула взглядом свежайшие израильские цветочный раздолья и подумала: "возьму-ка орнитогалум, он стойкий, ничего с ним не сделается". Беру две охапки белых и желтых "колосьев", подхожу к продавцу, она оборачивает в бумажку и говорит:
- Ну Вы же в курсе, что их нельзя в воду ставить?
Я ей что-то вопросительное типа "bag your pardon?". Стоявший в очереди за мной британец тоже заинтересовался, продавщица уточняет:
- Да, если поставите в воду, они так колосками две недели и простоят, а если без воды, то они за месяц-полтора полностью раскроются и все будет еще круче.
Хм! Добрела до дома, сделала веночек, погуглила, ничего подобного в интернете не нашла, но эксперимента ради задумчиво поставила остатки в вазочку без воды. До вылета в СПб мне оставалось 3 дня.

Запаковав чемодан я глянула на бодренькие цветочки и решила, что надо довести испытания до конца.


Кто летал из Израиля, тот занает, как в аэропорту дважды перетряхивают чемодан. Бедным цветочкам пришлось не легко - в меру расплющенные они долетели до холодного Питера, где были доставлены вместе со всей этой историей к моей маме и жестоко поставлены в вазу без единой капли воды.

Сегодня заехала к родителям и сделала второе мобилофото.



Все бутоны раскрылись. На отсутствие воды им совершенно наплевать. По-моему идеальный цветочек!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Птицемлечник, Орнитогалум (Ornitogalum)  
   
Ответить с цитированием