Показать сообщение отдельно
Старый
  (#371)
Яна
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 21.02.2013, 14:26

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Работаю в цветочном Находки ! Объехала все цветочные что бы "почувствовать разницу"! Разговариваю с флористами и цветочниками. Сделала вывод. Практически 80% работающих продавцов в цветочных не желают учиться и вкладывать деньги и силы в обучения, мотивируя это "пустой тратой денег". Они считают что достаточно профессиональны. Но глядя на их букеты и технику работы поняла , что развивают чувства вкуса, и несут "прекрасное" в народ именно эти цветочники и продавцы. И что БОЛЬШОЙ-пышный букет из 5 роз и 2-х рускусов собранный с помощью "прокладок"хахаахаа...это куски нарезанного целлофана, что бы "розы не крутились", как мне показали и обьяснили ....считаеться эталоном красоты и очень востребовано покупателем. Кто же работает в цветочных и главное зачем?!
Неужели в магазинах такое делают (это я про нарезанный целлофан)? У нас такое практикуют на рынках, в переходах, где стоят женщины без всякого флористического образования, а в магазинах продавцы все спираль крутят.
   
Ответить с цитированием