Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной. - 15.02.2013, 21:37

Nimriell
Это отдельная история. Начать пожалуй, стоит с того, что у китайцев очень сложное отношение к цветам. Срезанный цветок, цветок оторванный от своих корней они считают - мертвым. Поэтому дарить букеты здесь не принято. Безусловно Европейская культура проникает и в Китай и делает свое дело, но подарить старшему поколению букет из срезанных цветов мало кому придет в голову. Дарят цветы в горшках с землей и обязательно цветущие, вот сейчас , на новый год, дарят мандариновые деревья. Дома держат искусственные цветы они искусственные, а не мертвые в их понимании. Таким образом , искусственный цветок в Китае изначально больше уважаем чем срезанный. Теперь про цвет. Красный цвет для китайца САМЫЙ значимый и важный цвет!!! На новый автомобиль украшают красными ленточками привязанными к выхлопной трубе , зеркалам . Это цвет благополучия, богатства , процветания. Полное безумие отсутствие красного цвета в наряде китайской невесты! Когда я делала ей свадебный букет сразу предложила сделать его красным на, что получила ответ- красный у меня будет на платье , а в руках хочу розовый держать, я этот цвет люблю. Кроме того, что такой цветовой резонанс так еще и цветок на ней искусственный, , но при этом она не нарушила традиции и как ей кажется была очень современной , держа в руках букет другого цвета.
Извиняюсь, что так много пишу, но иначе это не объяснишь.

Добавлено через 6 минут
Светлана, если это можно сделать не зарегистрировавшись в контакте то я с удовольствием это сделаю. Я имела там свою страницу, но однажды мне написали, что я выхожу с "подозрительного" , по их мнению, места и меня попросили подтвердить смс сообщением, что я существую. А я это сделать не могу так как мой номер в России заблокирован, в связи стем, что я им не пользуюсь.
   
Ответить с цитированием