Показать сообщение отдельно
Старый
  (#156)
Olga Jakobsen
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 04.01.2013, 21:03

**
Адвент и венок Адвента

Адвент означает "Adventus Domini", то есть. "Пришествие Господа". Господа, конечно, Иисуса.

Адвент начало церковного Нового года, и изначально задумывалось как время покояния и молитвы, что бы подготовиться к духовному «переживанию» празднования рождения Иисуса. Advent всегда был религиозным событием, которое только недавно был популезированно.

Фиолетовые венки Адвента.
Как и елка, венок Адвента имеет свои корни в Германии, которые перекочевали в Данию во времена Первой мировой войны. Это было только Sønderjylland (территория Дании на границе с Германией), где было очень распространенно и популярно в 30-е и 40-е годы. Первоначально, Advent задуман как символ покояния и молитвы со стороны церкви, и идея состояла в том, чтобы через него духовно подготовиться ко дню рождения Иисуса. Поскольку фиолетовый является литургическим цветом покояния в Католической Церкви, фиолетовый был использован в качестве цвета для украшения венка в католической части например, в Австрии и Германии.

3 ленты 1 венок?
Хороший знак, что он стал популярен, можно найти в рождественских марках того времени. Первая марка на Рождество с изображением венка выпущена после Второй мировой войны После оккупации цвет свечей имел особое значение, белые свечи и красные ленточки в виде бантов - национальные цвета датского флага - несомненно способствовало его успеху распостранения венка. Кроме того, первый венок Адвента на Рождественской марке в 1946 году был подвешан на 3 лентах, а не на 4х.
   
Ответить с цитированием