Показать сообщение отдельно
Старый
  (#359)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.12.2012, 14:01

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Пою я очень хорошо, у меня идеальный слух. Стихи неплохо сочиняю. Так что кое какие творческие таланты есть. Но я совсем не умею рисовать. Кстати это меня тоже останавливало, считала, что без художественного таланта ничего не получится. Людей могу рисовать только точка, точка, запятая... И с перспективой проблемы : очень часто человечек рядом с домом больше этого самого дома.
Как думаете, может ли человек не умеющий рисовать стать флористом? Ведь при создании композиций любого формата нужно иметь хорошо развитое чувство пропорций и формы.
Сейчас пропадаю на флористических блогах, пытаюсь разгадать загадку про правильное распределение материала. Что это за зверь такой? В каждой рецензии говорят : учитесь правильно распределять материал... Кого куда распределять пока не доходит толком. Наверное этому учат в школе... Буду искать пока теоретический материал.
Отдельное спасибо блогу Светланы Чернявской. Очень нравится.
Блог Онеги не доступен, но в любом случае, спасибо за большое колличество материала здесь на форуме. С позиций коммерческой флористики он бесценен. Спасибо.
Удивительно! Я зашла на мой блог без проблем...забыла в поисковике Флористический монолог и все так же открылось. А зачем Вам искать теорию, когда Вы можете практиковать все в своем магазине, определите время и просто делайте букеты на продажу, но такие какие лично вам нравяться...какие бы сама купила, те которые хочеться продать... и правильно распределять материал или не правильно , так не стоит об этом думать и зацикливаться на этой фразе....она вмещает так много что и сами профи иногда собирают "неайс" , уж поверьте! просто делайте букеты а все остально придет....и группировать научитесь и распределять и пропорции придут через руки....все так начинали.... и ни одна теория бкз практики во флористике на работает и не дает результата! Так что учитесь у себя на месте , благо у Вас есть эта возможность .... Вы же цветочник! Доступ к цветку есть , место для творчества - есть, и девченки Ваши Вам же и помогут!
   
Ответить с цитированием