Показать сообщение отдельно
Старый
  (#354)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.12.2012, 01:14

Пою я очень хорошо, у меня идеальный слух. Стихи неплохо сочиняю. Так что кое какие творческие таланты есть. Но я совсем не умею рисовать. Кстати это меня тоже останавливало, считала, что без художественного таланта ничего не получится. Людей могу рисовать только точка, точка, запятая... И с перспективой проблемы : очень часто человечек рядом с домом больше этого самого дома.
Как думаете, может ли человек не умеющий рисовать стать флористом? Ведь при создании композиций любого формата нужно иметь хорошо развитое чувство пропорций и формы.
Сейчас пропадаю на флористических блогах, пытаюсь разгадать загадку про правильное распределение материала. Что это за зверь такой? В каждой рецензии говорят : учитесь правильно распределять материал... Кого куда распределять пока не доходит толком. Наверное этому учат в школе... Буду искать пока теоретический материал.
Отдельное спасибо блогу Светланы Чернявской. Очень нравится.
Блог Онеги не доступен, но в любом случае, спасибо за большое колличество материала здесь на форуме. С позиций коммерческой флористики он бесценен. Спасибо.
   
Ответить с цитированием