Показать сообщение отдельно
Старый
  (#340)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 27.12.2012, 01:39

И ещё! смотрю на динамику мастер-классов в России, что и кто дает! Мое лично мнение что все же замечательно, что все больше флористов учаться и посещают семинары и мастер-классы!
Единственное что я вижу , так это то, что многие семинары напрочь оторваны от реальной коммерческой флористики. Много наблюдаю семинаров ФЛОРИСТИКИ РАДИ ФЛОРИСТИКИ! Да замечательные мастера преподносят замечательное СВОЕ мастерство, не рефлектируя это на коммерцию. Чумовые работы, красивенные- но в коммерческом смысле бесполезные, потому как каркас или работа сделанная усилием команды за целый день- не имеет коммерческого смысла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
В этот раз я сурова -кризис.Они хотят учиться за свой счёт!!!
Ну так это же прекрасно! Халява ещё никому не приносила дохода! Только знания полученные за кровные вложения будут приносить плоды!
   
Ответить с цитированием