Показать сообщение отдельно
Старый
  (#338)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 27.12.2012, 01:28

Вообще меня часто посещают мысли о том, что "перезагрузка" в цветочных магазинах должна стать тем стимулом в работе, который может поднять и вдохновить на что-то совершенно новое! Именно Новое и именно ПО-ДРУГОМУ!
Не секрет, что развитие все равно происходит , люди учаться и осваивают профессию и более успешные магазины внедряют очень смелые идеи и решения! Не думая о том,ПРАВИЛЬНО или НЕПРАВИЛЬНО они делают, они просто ДЕЛАЮТ так как считают нужным!

Именно обновление и пробы чего-то совершенно ДРУГОГО дает движение и толчок и ДВИГАЕТ!
Разговоры типа "это не купят", "это не пойдет", "такое у нас никогда не возьмут" ....я слышала огромное количество раз!
И удивительное дело))))по большому счету развитие идет очень интенсивно...то есть кто-то начинает пробовать ТО, ЧТО другие напрочь игнорируют вот такими постановками...типа "не купят" ...и так далее! Так теперь композиции из горшечки стали почти нормой в цветочных)))а ведь когда я только о них тут рассказала и показала, многие говорили "ДА , красиво! Но у нас -неа...такое не купят, нет спроса...и так далее!"
Время прошло)))и ВОТ теперь я вижу конкретный результат, что покупают, потому что многие стали ПРЕДЛАГАТЬ! в тысячный раз повторюсь:Мы продаем ТО -ЧТО ХОТИМ продать!

Добавлено через 5 минут
Иринка! Я согласна с тобой на все 100%! Учеба -это всегда огромные вложения! Но и отдача должна быть реальной! То есть вкладывая в образование - это всегда должно приносить прибыль в кассе! Это прямопропорционально! Без шуток! )))
   
Ответить с цитированием