Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках - 23.12.2012, 17:16

Кого организатор приглашает в качестве ЖЮРИ, экспертов для оценки конкурсных работ и как оформляются отношения между организатором и подрядчиком.

С России не существует должности судья флористических соревнований. Те, кого приглашают оценивать конкурсные работы - это эксперты, которых подбирают по принципу "опытный".
С ними заключается договор гражданско-правового характера, в котором прописываются, кроме всего прочего, неукоснительно соблюдение "Правил участия в конкурсе".


Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Комментарий к этой статье ГК РФ можно почитать тут

О том, что в российском законодательстве не существует понятия "судья флористических соревнований" можно посмотреть в КВАЛИФИКАЦИОННОМ СПРАВОЧНИКЕ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ
Вот оттуда скрин, тут перечислены должности с наименованием судья - должности "судья флористических соревнований" в этом списке нет)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках