Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 22:12

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Ну вот, и я получила свой первый опыт. И с ним большую порцию разочарований нашим судейством. Нет, совсем не тем фактом, что я ничего не заняла, а вопиющей несправедливостью. Соревнование- "Wedding Look-12" в г.Иваново. Конкурс свадебных образов, где в командах работали стилисты, визажисты и флористы. Работу флористов оценивала редактор журнала "Цветы" Анна Галузо.
Так вот, в правилах было написано, цитирую:" Для флористов. Разрешено использование любых материалов искусственного и природного происхождения, за исключением искусственных цветов и растений. Каркасы, конструкции, основы и т.п., подготовленные конкурсантом до конкурса – домашние заготовки, – не должны визуально доминировать в окончательном варианте конкурсной работы . Не разрешается использовать в домашних заготовках живой растительный материал, как требующий так и не требующий жизнеобеспечения, за исключением срезанных веток деревьев и кустарников без листьев, лиан без листьев, корней и т.п. Какие-либо подготовительные работы до конкурса с живым растительным материалом (тейпирование, склеивание, соединение между собой и т.п.) запрещены." Но видно, не всем были понятны условия, в том числе и жюри(((, т.к. первое место взял букет, где основной элемент- хвост был сделан заранее, причём он висел на видном месте ещё до начала конкурса.
Да и фаленопсисы уже стояли на удлинителях и были затейпированы. Так я о чём? Может, не стоит заморачиваться правилами и делать так, как удобно? Ведь все честно трудились, а этот букет победил в двух номинациях. Я что-то не понимаю.....
Юлишна, а с участниками конкурса был заключен договор - на бумаге, с печатью организатора, с условиями конкурса?

Последний раз редактировалось flamingoevent; 23.12.2012 в 17:34..
   
Ответить с цитированием