Показать сообщение отдельно
Старый
  (#359)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: зарплата флориста - 15.12.2012, 23:27

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не смогла удержаться..Что примечательно ,вопрос висел целый день,просмотров много ..,но отвечающие - иностранные флористы..И конечно ,именно они очень осведомлены о средней зарплате флористов по России. Это равносильно тому ,что наша средняя зарплата вообще (из расчетов статистики) тоже более 50000. Ну наверное - если брать зарплату олигархов и нищих,сложить и поделить на количество населения..- наверное - это и будет так... а так все очень правильно (теоретически).
Я Юля повторяю Вам лично , ЧТО Я- РОССИЯНКА!
И цифры взяла "приблизительные" , что бы показать флористам ИЗ ЧЕГО складываеться зарплата. Многие и примитивно считать не умеют как показывают тут некоторые посты)))! Как вот оплачивать "Ручную РАБОТУ"? Мне лично нужна выручка в кассе , а не " многочасовые творения ручные")) если это магазин! мне надо креативно, быстро и дешево, да так что бы очередб за этим желательно была!
И в России я бываю довольно часто что бы делать выводы, какие з/П есть!
И правильно Наталья подметила, какие затраты входят при расчете З/П...сразу видно что она в бизнесе))) и имеет понятие за ЧТО платить своим флористам если нанимает их!

Добавлено через 3 минуты
а мне даже не интересны такие работы))) , я сделаю вывод на собеседовании с флористом лично и дам ему задание, сделать букет на время из определенного ассортимента и композицию горшечных, да задам пару вопросов по ботанике и обработке....))))а ручная работа - это ЗДОРОВО! Но в очень минимальных обьемах и на время)!

Добавлено через 9 минут
Кстати об аренде и ее привязке при расчете к З/П! Аренда в 200 000 тысяч за 79 кв метров в Питере - центре, почти норма))) так что при такой аренде в кассе должно в этом магазине быть не менее 60 000 тысяч в день)))) а это сколько покупателей на одного флориста при З/П в 30 000 ? Ведь з/п выше не становиться , только потому что аренда бешенная))) неправда ли?

Добавлено через 3 минуты
Ведь самая большая статья расхода ЧП - это аренда и З/П , и это не только в Европе - это во всем мире)))!
   
Ответить с цитированием