Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Эми
участник
Эми Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Швеция
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 05.12.2012, 06:45

Я приготовила для Вас интервью с Яном Аартсеном (Jan Aartsen), полный текст можно найти здесь: http://emifloradesign.com/blog/?p=693

Вот часть этого интервью:

- Ян, Что заставило Вас выбрать Вашу профессию? Почему Вы стали независимым аранжировщиком в 1996 (после победы на многих конкурсах флористического дизайна)?
- Когда я был маленьким мальчиком…. мне тогда было 11 лет… я увидел, как флорист делал большую композицию … я увидел, как он работал, и как быстро он ее составил. Я был очень впечатлен. И я пообещал себе…. : это будет моя профессия!! И я очень счастлив, что я сделал это!!

С 1971 до 1996 года у меня был свой цветочный магазин ”Bloembinderij Jan Aartsen” в Зутпхене, в Нидерландах. Я получил массу приглашений поехать за границу, чтобы продемонстрировать мое мастерство. И в 1996 году я продал свой цветочный магазин… Я организовал ”Organic Move” и с тех пор я работаю по всему миру с цветами и растениями.

- Я знаю, что в Вашем искусстве Вы черпаете вдохновение в природе и ее четырех сезонах. Как Вы следуете своему вдохновению в Вашей профессии? Какие инструменты Вы используете, чтобы отразить его в цветочном искусстве?
- Да, я получаю вдохновение от природы, и я очень рад тому, что я живу в восточной части Голландии среди природы! Откройте глаза, и Вы увидите множество вариантов, которые можно использовать при создании композиций. И следуйте четырем сезонам (сезоны — это эмоции). Я также обсуждаю профессиональные темы с моими хорошими друзьями (коллегами).

- Какие цветы и цвета Вы предпочитаете в работе и почему?
- Моими любимыми цветами являются сезонные цветы, особенно подсолнухи (в большинстве случаев я использовал их без лепестков). И фиалки. Они такие утонченные и красивые — и по форме, и по цвету!

Прочитать полный текст можно здесь: http://emifloradesign.com/blog/?p=693
   
Ответить с цитированием