Показать сообщение отдельно
Старый
  (#330)
intnat
новый участник
intnat Нет репутации
 
Аватар для intnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 61
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.12.2012, 20:40

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
А еще по поводу интернета. Это гигантская копилка знаний миллионов людей, что же им не воспользоваться-то? Только вот надо уметь отфильтровать истинные знания и такое вот, как у Михаила (затрудняюсь слово цензурное подобрать). Ну и понятно еще уметь эти знания воплотить в реальность - и вот здесь уже интернет не поможет - если руки не оттуда растут и базы навыков не хватает, то их не скачаешь и на форуме не прочтешь - и вот он ответ на главный вопрос этой темы - однозначно учиться флористике стоит!
Я согласна с вами - интернетом нужно пользоваться обязательно, НО с УМОМ. Уж больно много мусора в нем.
Я в первую очередь бизнесвумен ))(так сказать). Когда на меня свалилось счастье в виде цветочного павильона..... не хватало информации, опыта и всего остального. Нашла как раз вот сайт Михаила, купила диск.... и ничего не получилось. Не всему можно научить посредством видеокурса.
Да, в магазине я ни одного букета не ставила, только срезку. Зачем позориться и терять клиентов.

Стала дальше рыскать и попала на этот замечательный форум. Много читала, пробовала составлять хотя бы подобие ваших работ.... увы.

И вот тогда пришло понимание и решение учиться. Сегодня вернулась домой с 10-и дневки. Это, конечно, капля в море, но по крайней мере базовые знания я получила. На 2-х годичные вряд ли пойду, отправлю дочь.

К чему все это я написала - если человек умный, заботится о своем имени и/или бизнесе, он сам пойдет учиться.
Ну а те, кому все равно - ничем его не заставить учиться. Да что там учиться, такой человек даже и здесь лишнего не будет читать - это же ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ нужно.

PS. Таких, к сожалению, с каждым годом становится все больше во всех специальностях и отраслях.
   
Ответить с цитированием