Показать сообщение отдельно
Старый
  (#326)
redka_ya
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.12.2012, 06:20

мммда. роскошный пример того, как человек явно без флористического образования, но явно с богатым опытом работы в цветочном провинциальном ларьке, потратив неделю времени, может сделать деньги из "ничего". ну как из ничего, из ряда ценнейших умений - натырить информацию, возможно даже только с этого форума, слепить из нее комочки видеоуроков с красивыми обложками и местами безграмотными, но понятными для публики названиями, запилить это все на симпатишный шаблонный сайт, и сидеть потом на попе ровно, считая денежки.. ммда. искренне желаю ему гореть в аду вечно, как минимум, за коммерческое использование чужих объектов авторского права, за чрезмерную любовь к целлофану и за полное отсутствие совести.

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Тоже хочу по теме.
Как вы считаете, нашим флористам, которые вкладывают немалые средства в обучение, обучаясь профессиональной флористике в школах могут "подпилить ноги" обучающие блоги? Или нашим школам - "не пилят ноги" такие блоги?
Или не стоит обращать на них внимание...ничего страшного не будет.
читаю вот всех высказывающихся тут и понимаю, что очень многие недооценивают информацию, выложенную в просторы сети на данный момент, в принципе.. при желании и владении несколькими языками можно найти такие объемы ценной, теоретической, креативной информации, которые будут равноценны месяцам, а может быть и годам обучения теории. единственный минус в этом деле - сам просмотр и поиск займут в десятки раз больше времени, чем полноценное образование по систематизированной программе, учитывая, что мусора, подобного творениям нашего "героя меча и магии" Михаила, там выложено в десятки, а может и сотни раз больше. конечно, этот замечательный форум и его добрые форумчане значительно упрощают этот поиск и пополняют копилку этой базы знаний, но это лишь верхушка айсберга. закрытие обучающих блогов единиц мастеров не повлияет на всю картину, каждый день в разных уголках мира в сеть выкладываются новые ролики, сообщающие что-то из закрытых источников, информацию подобного рода невозможно контролировать.. так что не думаю, что стоит тратить свои нервы на борьбу с обучающими блогами. ведь они в своем роде доказательства авторства для создателей, пока кто-либо не докажет обратное) так что нам остается уповать на карму, кодекс Российской Федерации и жаркий ад.. и, конечно, учиться, развиваться самим, до таких высот, с которых даже с подробным описанием мало кто сможет сплагиатить)
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием