Показать сообщение отдельно
Старый
  (#277)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 24.11.2012, 10:21

Ха ,Лен,ты смеешься.. У нас - Архитектурный ,раньше гремел на всю Россиию своими знаниями..,много выпустил хороших специалистов .. Сегодня - это сборище преподавателей - неучей.. И конечно ввели курс флористики,как же там без нее. И ничего ,что преподаватели по книжке ( сейчас всем не падать ) Хесайона..Я это узнала ,когда меня пригласили принять экзамен у учеников.. Меня чуть кондратий не хватил..И ведь выдают после всего этого документ об окончании прслушанных курсов .. А Название Академии у людей прочно уже засело с хорошей репутацией ( в прошлом к сожалению). Берут таких горе - учеников работодатели и ничего понять не могут.. Все сломали..,всю систему ,образование.. Я никогда не была стронницей Социализма ,но я родилась и жила в нем 18 лет,и все казалось ,что- это норма..,всегда смотрели на Запад....,и вот ,приехали.. Разрушили все до основанья ,даже то что было лучше ,чем на том пресловутом Западе ( но это мы поняли потом..)как в песне известной,а новое не построили..,Живем на обломках..,ни там ,ни сям.

А вот попробовал бы кто нибудь открыться столь же легко без знаний в Европе?.Да ничуть.. ,вам этого никто не позволит ,отправят сначала учиться.,потом отрабатывать..или в крайнем случае поддтвердить имеющиеся знания..и как вы думаете кого возьмут на работу (местного флориста или флориста из России,даже если у него реально знаний и навыков больше и приносит пользы он для руководителя больше..? Вопрос даже не обсуждается- местного..И это правильно ,государство на защите своего населения.. А если иностранец ну до зарезу выгоден ему..,то ему ( руководителю) тысячу бумажек нужно собрать ,чтоб перед государством доказать приоритет..,а это мало кто будет делать.. Нет,есть зеленая дорога для иноземцев,но только если ты-принесешь в ИХ казну сразу 200тыс евро и возьмешь гарантированно на работу не меньше 5 чел их МЕСТНОГО населения..Или - если ты такая голова,которых нет у них..,то есть "информационные и научные мозги". Поняли в чем разница? да - это капитализм ,продуманный,все с точки зрения выгоды - себе ( государству,потому как оно состоит из всего народа.. )... А у нас? Государство - в государстве..

Последний раз редактировалось yla; 24.11.2012 в 12:54..
   
Ответить с цитированием