Показать сообщение отдельно
Старый
  (#276)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 24.11.2012, 10:02

Я же говорю, ностальгия... помните как это было? Институт (техникум, пту) -пока отучишься- 10 производственных практик пройдешь, и уже после первых начинаешь понимать во что вляпался, а потом еще и распределение не меньше чем на три года. Старое ломать просто, а новое создавать сложнее.
Если говорить о стереотипах, то основную лепту в это вносят не статьи, а 10 дневные курсы. Честь и хвала их создателям!)))) Какая милая профессия, которой можно научиться за 10 дней, диплом на стенку повесить и громко сказать , что ты теперь флорист- дизайнер. 10 дневные курсы это, кстати, не только наш бич, на них сетуют многие специалисты в других сферах. Десяти дневными могут быть только курсы повышения квалификации и не что другое. При всем уважении ко всем, но живем в перевернутом состоянии, все шиворот на выворот. Я так понимаю,= хочешь преподавать- заработай это право, подтверди его, открой школу, утверди программу- а уже потом, проводи 10 дневные курсы,семинары, что угодно,но только для тех, кто уже получил базовое образование , . я не претендую, на гуру, но это ведь так логично?!!!! И если вопрос касается других сфер= там мы понимаем, что так правильно. Вот я хочу преподавать в нашей известной юридической академии( шуччу- не хочу, конечно), поэтому нужно срочно найти те курсы, желательно 10 дневные. где мне дадут ту книжку, которую я буду диктовать студентам и все я пошла, я уже преподаватель, или хочу хирургом быть, они сейчас лопатой деньги)) , где мои 10 дневные курсы? Да кто сказал, что у нас менее важная и ответственная работа, кто сказал, что ей можно научиться за 10 дней?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием