Показать сообщение отдельно
Старый
  (#264)
taya
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 23.11.2012, 21:08

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Не знания породили весь этот беспредел с десятью цветочными магазинами на одном пятачке возле метро. И даже не свободно находящиеся в сети знания. Вы путаете причины со следствием.
Прости, я не могу согласится, с этим заключением. Я хочу ещё раз подчеркнуть свою мысль - халявные знания, в руках беспринципных людей, потакают этому самому дурдому, который мы все молча наблюдаем.
Человек, который купил знания за деньги, или ценой своего труда, всегда будет знать стоимость своего собственного труда! Света, ты же и сама это прекрасно понимаешь!
Безусловно, открытые МК в сети, и инфа с форума, помогают многим, и мы видим КАК.


Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Теперь - о регулировании деятельности свободной торговли. Да, она есть во многих капиталистических странах - это та полезная штука, которую они взяли из социализма - планирование.

Теперь давайте посмотрим, кто может осуществлять контроль и планирование, проверять разрешения...Кто? Государство? Мне вам объяснять, что будет, когда еще несколько сотен государственных служащих займутся контролированием и выдачей разрешений на флористическую деятельность? И вам не знакома история с флористической академией, когда первыми разрешение на образовательную деятельность получали самые одиозные личности? И станет ли это препятствием для жен очень влиятельных мужей или очень влиятельных дам, которые планируют в ежедневнике чуть ли не понедельное открытие магазинов, оптовок и флористических школ?
Может быть, объединения флористов? Их аж три! Одна из них - монополист на выдачу разрешений на международные соревнования и плотно сомкнута с хорошими деньгами от крупного бизнеса. Но, в принципе, которая из них откажется от дополнительных денежных вливаний в случае необходимости получить разрешение на торговлю, открытие школы, или еще чего-то? Да и в жизни государство не отдаст такой кусок самим флористам, если уж встанет вопрос о планировании. Ситуация сейчас не та, чтобы цивилизованного и грамотного планирования ожидать.
Здесь я не могу не согласится..


Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Можно многое сделать именно тут, на форуме, для того, чтобы фильтровать информацию по уровням, вводить разные параметры, по которым информация доступна... Напоминаю только, что это совершенно не совпадает с приоритетом повышения рейтингов, посещаемости и заработка на контекстной информации.
Возможно с этого стоит начать.
   
Ответить с цитированием