Показать сообщение отдельно
Старый
  (#263)
taya
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 23.11.2012, 17:37

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
taya, я догадываюсь, что вы хотите тут донести, но мне кажется, что все-таки проблема не в бесплатных тут консультациях, не в новичках, а конкретно в наглости (можно сказать массовой) людей, которые пользуются неосведомленностью (а порой и жадностью) клиентов. Одним словом - в нечестной и при этом агрессивной торговле.
Да, конечно! Мне жаль, что я видимо не умею точно донести свою мысль, раз возникают разночтения..

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Только из ваших слов действительно можно подумать, что вы против вообще доступа новичков (всех) к какой-либо бесплатной информации, и против тех, кто ее все-таки дает.

Против всех - это только на выборах, и то уже отменили )). Но помогите мне понять, как можно дифференцировать доступ, к этим самым бесплатным советам?

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не будь этого форума, не будь тех мастерклассов, что есть в сети - ничего не изменилось бы. Наоборот скорее... Так хоть у кого-то мысль придет, что учиться надо по-серьезному.
Очень сомневаюсь, в свете наблюдаемой тенденции на сегодняшний день. Раньше (до существования форума, мастер классов), люди шли работать после курсов в магазины, теперь идут сразу "в люди", подчеркиваю - в большинстве случаев!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Я отработала полгода не в самом плохом салоне. И скажу так. Если бы я еще хоть 5 лет бы там отработала - НИЧЕГО нового не узнала бы. Просто потому, что влделец бизнеса считал, что людям не нужно ничего, кроме идеально ровных, круглых, европейских букетов, желательно из одного вида цветка.
Значит вы понимаете, что стоит идти учится дальше, за рамками этого салона, но это скорее опять -же, платные мастер классы, у мастеров, или школы, но не этот форум!

Последний раз редактировалось taya; 23.11.2012 в 17:48..
   
Ответить с цитированием