Показать сообщение отдельно
Старый
  (#244)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 23.11.2012, 09:29

Светлана ,при всем уважении тебе ,я лично тоже думаю ,как Наташа..Лично я говоря об иностранцах ,подразумеваю людей ,которые действительно там родились и получили образование,культуру и менталитет.. У меня большая половина родственников живут за границей ..,и настоящие иностранцы из них - это их дети и внуки....,остальные - где то посередине..И то что иностранцы у на с действительно в приоритете,и менталитет у нас действительно "Иннопоклонен",они конечно этим пользуются.. то то они действительно валом валят ,это не потому что они все решили ,что в стране не хватает флористики ,а потому что на сегодняшний день - наша страна более коммерчески выгодна для них.
Фотографии работ я свои выставляю для того наверное ,что очень хочется получить оценку своего труда такими же соратниками по труду..Наверное - все таки ,как мне кажется у нас работа не обычная,это не гайки закручивать..,а любому творческому человеку очень хочется слышать мнение со стороны.. То что мы думаем о себе - это одно ,то что говорит клиент - это другое ,а то что человек по цеху - это самое ценное наверно..И когда я увидела этот форум,я вообще обалдела,потому что очень не хватает общения именно людей говорящих на одном с тобой языке,это подстегивает,заставляет задуматься и двигаться, и просто видеть ,что делается не только в пределах твоей видимости..
Да ,и реально цели кого то учить (а почему то некоторые думают ,что это и есть цель форума),у меня точно не стоит..Мне очень хочется разговаривать с людьми на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ языке,а не возвращаться каждый раз к истокам,причем даже не к азам ,а низменным ее интересам..Потому что мы так никогда не начинали! И когда на форуме люди прямо заявляют " Я нисколько не профессионал,но научите и подскажите..",а потом не получив желаемое - "Сам дурак-а я тут Наполеон." - у меня стойкое отвращение к таким людям.И я абсолютно уверена - с таким подходом - таким людям не место в нашей профессии!

Последний раз редактировалось yla; 23.11.2012 в 09:54..
   
Ответить с цитированием