Показать сообщение отдельно
Старый
  (#241)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 23:45

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Так я уже давно говорю ,что эта "доброта" нам боком вылезет.. и не надо мне говорить ,что в Европе мол все делятся информацией,что там мол коллеги ,а у нас спошь конкуренты.. Там улыбаются ровно до того момента ,покуда ты выгоден ,дальше - так же улыбаясьь - ни одной лишней информации. Мне лично - точно бесплатно там никто ничего и не сказали не показал.. Мне всю нашу русскую смекалку приходилось напрягать ,чтобы что то действительно узнать... Хотя казалось ,ну какой я им конкурент нет..- это капитализм . ,где жестко знают цену информации.Это деньги! а вся наша доброта и советы остались в прошлом ,и не надо путать две эти формации.Хотели - капитализм - получили..,ааа,- хотели бы остаться наполовину ,там ,а жить по Европейски..- надо бы выбрать как то ..
Те, кто на форуме давно, помнит как все начиналось и почему оно получилось так, как получилось.

Бесплатно информацию никто не дает, если подкидывают что-то, то это "на затравку". "Прикармливают" или "уводят" туда, куда надо, привлекают к себе внимание или зарабатывают на посещаемости. Об это уже все давно знают.

Иностранцы в России - может кому-то нравится, что они к нам валом валят, устраивают показы, мастер-классы, открывают школы, и даже хотят сделать "революцию", проводя расследование. Но у нас есть свои специалисты, которых мы должны ценить и гордиться ими, именно их "продвигать" и, как мне кажется, сами способны разобраться в СВОИХ проблемах.
А получается наоборот, мы больше расхваливаем не своих....свои "золотые руки" на втором, третьем плане или вообще в "помойке". Это, видимо, особенность русского человека,иностранца возвышать, а своих либо пинать, либо просто не замечать.
   
Ответить с цитированием