Показать сообщение отдельно
Старый
  (#229)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 14:10

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Про то как не надо - я тоже думала ,это все действительно не этично,хотя полезно.. пример : Есть у нас одна девушка на свадебном форуме ,теперь стилист ,еще 3 года назад - визажист. А по- моему ,достаточно посредственна и в той и другой ипостаси ,но как грамотный " самопромопромоутер - точно . Так вот ,она выставила свои работы ( как пример хорошего и пример из интернета по ее мнению - плохо.людей конечно на фото не спрашивая.. Два месяца была перепалка невест по этому поводу ,два лагеря - этично - неэтично..,ей было наплевать ,главное цель! И на сегодняшний момент эта девушка самая востребованный стилист нашего города,переплюнув за два месяца всех ,в том числе и действительных профи..то есть все что она теперь не скажет - невесты беззаговорочно съедают ,не подумав даже сравнить.. Так что опять -как повернуть и как подать - это очень серьезно.!
Я кажется видела подобную "сравнялку" где-то в группе ВКонтакте. Там тоже долго все плевались, что неэтично обсуждать реальную невесту, которая этого не просила. Даже если у нее неудачный свадебный макияж. Когда это делают "пользователи-клиенты" бог с ними, а вот когда профессионал пытается самоутвердиться за счет своего же "коллеги". Это все-таки нехорошо.

Я предполагала раньше, что "разбор полетов" нужен как раз для чего-то подобного, мол "вот так вообще не надо" и "проще выкинуть, чем переделать". А вот тут надо исправить и будет "крутотенечка". Все-таки я думаю, что лучше грубо, но по-существу.

А по поводу перевоспитывания клиентов, на телеканале "Усадьба" если не путаю, он кабельный вроде, есть телепередача о флористике, рассчитана на домохозяек. Моя мама регулярно ее смотрит. Там ведущая - флорист, Алена Пескова, опять же, если не путаю. Очень культутрно и доступно показывает пошагово композиции для украшения интерьера. Но при этом любая домохозяйка, пытаясь это повторить, поймет, что косой срез это не просто так!

Думаю Наталья права, нужно писать статьи, показывать как надо! У нас региональное телевидение - поле непаханное! (В моем городе точно), Если раз в неделю по полчаса показывать достойную флористику и достойные салоны, люди начнут по-тихоньку видеть, что вертолеты это плохо, а высокий букет с круговым обзором это хорошо! И главное, можно посредствам телевидения достаточно художественно показать, что это требует профессиональной подготовки! А не хухры-мухры!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием