Показать сообщение отдельно
Старый
  (#190)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 18:28

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не надо придумывать!
Никакого диплома после 10-ти дней в Николь не выдают и квалификацию не присваивают.
А вот что люди после 10-ти дней идут идут работать - это их личное дело, а то что их берут - это дело работодателей. Так и без 10-ти дней идут и берут. Или им всем делая что-то надо каждый раз думать о Швеции? )))))
Да не надо думать о Швеции. Надо бумать вот о чем.
Речь идет о том, что ЕСТЬ в действительности, и что 10-дневные курсы пусть даже с СЕРТИФИКАТОМ о прохождении учебы в 10-дней расцениваються обладателями оного как то, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ни где-нибудь , а САМОЙ НИКОЛЬ! Самая престижная школа нашего государства.
И это неприменно указывает человек с своих меритах поступая на работу, думая о себе и оценивая себя как ФЛОРИСТА с образованием. И такой сертификат пол страны получили, а качество от этого не стало.Так может пришло время задуматься о перемене программы в школе, и прекращении выдачи ничего не дающих сертификатов в принципе.
Это дествительность которая заставляет задуматься.
Я вот была только что на курсах Пера Бенжанима и тут они проходят в рамках повышения уровня квалификации и развития, но никаких СЕРТИФИКАТОВ тут за прочитанные часы и дни "для статуса" не выдают , просто потому, что у ВСЕХ флористов есть ОБРАЗОВАНИЕ.
   
Ответить с цитированием