Показать сообщение отдельно
Старый
  (#80)
AVClumba
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 11:59

Тоже решила по предложенным примерам ответить.
Про врачей: это хорошо, если есть образование... Массажисты и физиотерапевты в детские медучереждения требуются без опыта. Дают диск с видео на изучение и вперед... а герудотерапия вообще ограничена кратким курсом.
Про поваров: оооо.... тут вообще..., Вы в ресторанах кушаете? У меня муж 13 лет в ресторанном бизнесе. Кто Вы думаете Вам готовит? Шэф повар? ... неа. шэфы нынче по большей части только тех.карты и меню разрабатывают. А готовят все подряд: бывшие домохозяйки, бывшие официанты, марочницы, разве что охранники не готовят, хотя... Кулинарные колледжи (быв.техникумы) сколько человек выпускают? А ресторанов сколько? А шаурму не ели? вкусно ж... А суши Вам кто стряпает?...А лепешки на тандыре? Даже в элитных ресторанах стаж, опыт и образование мало что значат. Новиков знаете кого набирает? В общем тут я много написать могу
Каскадеры: у меня племянник в 10-ку лучших сноубордитов мира входит. С тренером не учился. Бесплатно подрабатывает каскадером за статьи в молодежном журнале, уж весь в спицах и болтах металических на костях.
А на маршрутках Вы ездиете?
Между прочим и в общественном транспорте СНИПы уже не СНИПы, ГОСТы не госты, страндартизация и спецификация уж тоже в забытьи. Вы уверены, что поезд в который Вы сели (один из безопаснейших видов транспорта!!!!) ведет машинист, а не помошник? А ведь ведут поезда на 1/3 именно они и довозят Вас и вы не чувствуете, что он неделю назад из колледжа выпустился, из МИИТа машинистов не выпускают. Раньше на автобусах букву У для учеников вешали, Вы в такие автобусы не садились?
По большей части в нашей ежедневной жизни мы не замечаем кто нас обслуживает, кто нам лифты чинит, кто свет в метро зажигает, кто везет нас на работу ..... много можно перечислять. А ведь весомый процент новичков среди них. Есть профессии связание с риском жизни других людей, тут вопрос отдельный (хотя пример про машинистов наводит на дурные мысли..) И специалиты разные в том числе новички нам волосы стригут, кушать готовят, зубы выдергивают и проч.проч. И МНОЖЕСТВО специалистов проходят стадию проф.подготовки за часы, недели, месяцы. Давайте не распространяться на всех. Давайте про флористику и начинающих, хотя эти посты не для "разбора полетов" .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Вы правы! То количество не профессионалов ,что встречаешь во всех профессиях уже пугает.

Денег я потратил на этих оборотней достаточно,чтобы уже общаться по другому с такими дилетантами.

И не пишите мне в личку , не люблю ложь.
Вы хотели бы, чтобы Вас в таких случаях предупреждали об уровне, ну или предложили меньший прайс?

Нет Сергей, Вы не правильно поняли. Мой блог на самом деле для моих друзей и родственников и тех кому просто интересно. Его постоянные читатели моя свекровь, невестка и мама подруги. Первая фраза о том, что я принимаю заказы - это ответ на вопросы моих друзей, принимаю ли я их. Да, принимаю.
Меня правильно воспитали, не надо меня обвинять во лжи. Не стала публично просить Вас убрать фото, так как посчитала Вас интеллигентным человеком не стремящимся к ненужной публичности.


С уважением, Волкова Анна.

Последний раз редактировалось AVClumba; 21.11.2012 в 20:04..
   
Ответить с цитированием