Показать сообщение отдельно
Старый
  (#105)
цветочница Анюта
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Семинар - СВАДЕБНЫЕ БУКЕТЫ с Моник Ван ден Берге - 29.10.2012, 15:37

Надо особо отметить что семинар Моник был очень информативный .
Мы рассмотрели на конкретных примерах, как подобрать букет для невесты, а не обошлись общими словами- "это должно подходить к фасону платья" , или "блондинкам походят эти цвета, брюнеткам -вот эти "," высоким , стройным и худеньким-такие-то букеты, невысоким и полненьким-совсем другие" - по опыту знаю, что эта схема давно не работает, да и не работала, уж слишком она безличная, никакая можно сказать, (как манная каша на воде с комочками)
Во-вторых идеи и СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ технологии по созданию букетов, которые давались на семинаре, будут не только большим подспорьем в работе флориста, но и что очень важно дают возможность на основании полученных знаний создавать абсолютно новые и неповторимые букеты.
Как ветеран многих семинаров могу сказать с уверенностью, что по организации он был один из лучших, хотя чего там ... конечно лучший !!!
Несмотря на большое количество участников (около 40 человек), внимание было уделено всем достаточно.
Гостиница очень недорогая, уютная, рядом с местом проведения семинара (10 минут ходьбы)-а это очень важно для иногородних.
Материала и инструментов было предостаточно.
Частенько на других семинарах мы передавали тюбик "живого" клея из одного ряда на другой , даже розетки для клеевого пистолета не приходилось долго искать-все было предусмотрено !!!!- ведь очень важно сделать все вовремя, не пропустить ни минуты.
Цветов для выполнения букетов было предоставлено в большом количестве, причем организаторы постоянно интересовались-всем ли чего хватает , если нет то принесем .
Огромное и БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам этого семинара !!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Moniek Vanden Berghe   www.floristic.ru - Флористика. Moniek Vanden Berghe   www.floristic.ru - Флористика. Moniek Vanden Berghe  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием