Показать сообщение отдельно
Старый
  (#276)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 25.10.2012, 15:25

)))
Нат, а давай не будем менять шило на мыло (ну, ты понимаешь о чем я? обмен половинами!!!) - а удерем от них... Пусть сами покувыркаются!!! Хотя бы на недельку, хоть куда - и инструменты прихватим, естественно. Запремся и поработаем!!! А дверь будем держать, уперевшись ногой... Я тебя понимаю, мои меня совершенно достали!!!

Я тут помнится осенний кенгай обещала из статицы. Так вот - фотку его сейчас ищу,
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/576704/
а сама улыбаюсь в усы - последний свой бонсай не успела отснять, увы((( - был дивно хорош, давно таких не делала, и крона - именно из статицы (остатки прошлогодней, уже не товарной по цвету - я ее покрасила спреем в зеленый, прямо на дереве, там где попало на ветки потом подкрасила в цвет коры). В зеленом цвете статица выглядит по-королевски, чесслово. Но народ любит цветущие... И поярче!!! Что и видим - лимонную статицу спреем оттенила в оранжевый, привязывая по цвету к подставке. Такое деревце лучше ставить на камень и выпускать корешки, тогда оно выглядит правдоподобней, но в этом случае я не замарачивалась, это экономчик.

Вот сейчас смотрю на фотку и понимаю - руки оторвать, однозначно: ракурс неудачный, и вообще - положа руку на сердце - все-таки это хан-кенгай (полукаскад), потому что макушка склонилась почти до основания подставки, т.е. недостаточно низко для кенгай. В полном каскаде - должна быть ниже основания подставки на треть высоты ствола дерева... Т.е. бонсайка обязательно ставится на специальный столик. Дорогое удовольствие!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 25.10.2012 в 15:45..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием