Показать сообщение отдельно
Старый
  (#212)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 17.10.2012, 02:18

http://samsebedizainer.ru/osveshheni...e-sada-i-vody/
Освещение садов

Большую роль в создании оригинального ландшафтного дизайна играет декоративное освещение. Для хорошо спланированного сада нет ничего важнее правильного освещения.Ведь как только зайдёт солнце, ваш сад станет волшебным, и вы перенесётесь в сказку.

Особенностью декоративной подсветки также является то, что устанавливать светильники или прожектора можно в любой части вашего сада, существует даже подводная подсветка, которая придает оригинальный внешний вид пруду.


Для создания декоративной подсветки используется множество всевозможных приспособлений. Ведь все эффектные дизайнерские решения, которые есть у вас на участке, не видны в темноте ночи, поэтому свет просто необходим для ландшафтного дизайна.А источником света на вашей даче или загородного дома может стать дизельный генератор. В некоторых случаях дизельные генераторы и электростанции Cummins, SDMOявляются самым оптимальным решением для обеспечения электроэнергией.
Контурное освещение позволяет выделять только контуры элементов ландшафтного дизайна.Для подсветки чаще всего используются светодиоды, которые потребляют энергии в 10 раз меньше, чем обычные лампы накаливания или люминесцентные. Кроме того, они считаются безопасными для глаз, так как в их свечении отсутствуют инфракрасное и ультрафиолетовое излучения.

Для контурной подсветки обычно применяют светодиоды (LED)
Красиво подсвеченные деревья или цветы прекрасно выглядят даже в ночное время, поэтому доставляют вам больше радости. Вы можете совершать прогулки по своему саду даже в темное время суток, если у вас установлена грамотная декоративная подсветка.


Главное правило, что освещение сада должно быть продумано еще в самом начале дизайнерского проекта. Ведь все провода должны подходить к дому или к другому источнику питания, лучше всего под землей.



Если вы решили создать декоративное освещение уже после формирования сада, то это может стать причиной того, что все придется перекопать.



Темнота ночи не всегда делает ваш сад привлекательным, самые красивые дизайнерские или архитектурные модели могут быть скрыты в тени.
   
Ответить с цитированием