Показать сообщение отдельно
Старый
  (#207)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 17.10.2012, 01:07

http://http://samsebedizainer.ru/landshaftnyj-dizajn-2/dekorativnyj-ogorod/

Июн30

Декоративный огород

on Июнь 30th, 2012 at 02:01 Posted In: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН


В последнее время всё чаще можно увидеть на дачных участках газоны с травой, альпийские горки, пруды и водоёмы а не грядки с овощами.Люди предпочитают на даче отдыхать а не работать.Растить картофель на даче, наверное действительно уже не стоит, но добровольно отказываться, при наличии земельного участка от выращивания экологически чистой, своей зелени, пряных трав, и других огородных культур, не требующих больших площадей, неразумно. Хотя бы по тому, что свежесрезанная зелень намного полезней той, что уже полежала на полке в магазине.

Так что в место того, чтобы совсем отказываться от огорода, лучше просто сделать его декоративным, создав у себя на участке красивые овощные клумбы! И самое главное -декоративный огород, это такой же же элемент ландшафтного дизайна как и цветники, садовые дорожки, газоны, водоёмы и т.д.

Что делать, что бы овощные грядки были красивыми и аккуратными? Возможно, сделать грядки необычной формы или оградить интересными бордюрами. Сделать это можно по-разному. Посмотрите на фотографии, может быть они подвигнут вас сделать так же.

   
Ответить с цитированием