Показать сообщение отдельно
Старый
  (#206)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Садовая скульптура из растительного материала - 17.10.2012, 00:59

http://samsebedizainerru/sdelai-sam/cvetochnaya-piramida/.
Апр30

Цветочная пирамида

on Апрель 30th, 2012 at 18:48 Posted In: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН, СДЕЛАЙ САМ


Кто из нас в детстве не собирал пирамидку? Сейчас самое время вспомнить и начать действовать. Ведь не важно, где будет стоять цветочная пирамида, в саду, на даче, во дворе или на балконе, в любом случае если мы сейчас, совсем немного потрудимся, то наслаждаться красотой и цветочными ароматами будем всё лето и осень.


Пирамида из цветочных горшков подходит для декорирования вертикального пространства. Для воплощения проекта вам понадобиться пять цветочных горшков разного размера с отверстием на дне. Диаметр горшков должен соответствовать около 35, 30, 25, 20, 15 сантиметров. Еще подготовить почву, стержень высотой около 95 сантиметров и диаметром ровным отверстиям на дне горшков, 20-30 однолетних растений, таких как петуния.
Первым ставим цветочный горшок диаметром 35 см. Если пирамида будет стоять в помещении, то горшок поставить на подставную тарелку, если на улице, то можно обойтись и без неё. Увлажнить почву и засыпать в первый горшок не доходя до края на три сантиметра. Теперь вставляем стержень. Он может быть деревянным или металлическим.
На стержень нанизываем поочерёдно горшки, засыпая почву. Должна получиться пирамида из пяти цветочных горшков. Так как конструкция получится тяжёлой, то её нужно сразу поставить в запланированное место.
Теперь по кругу в каждом горшке сажаем цветы. Места для цветов немного, поэтому растения должны быть небольшими при посадке. Автор проекта утверждает, что лучше всего работают однолетные цветущие растения, которые не ломаются при свисании. Маленькие растения быстро вырастут и прикроют частично цветочные горшки.
Могут быть такие варианты.
Возьмите горшки или чаши большего размера и другой формы. Экспериментируйте!.


   
Ответить с цитированием