Показать сообщение отдельно
Старый
  (#261)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 05.10.2012, 02:47

Ром, мне кажется вживую не найдете ни хвои, ни бумаги. Раз тейпа коричневого и того не нашли. Между тем он есть. И белый. И коричневый.
Цвет хвои легко корректируется спреем!!! Поэтому ищите форму нужную иголочек и соотношение цены и количества. Уже в ноябре пойдут елки в магазинах...
Я бы не стала хвою искать через интернет-магазины, и разборная на коленца хвоя - действительно мне ни разу не попадалась. Начните с чего-нибудь, что есть под рукой. Но искусственные можжевельник и туя отлично подходят, их несложно порезать, поставить на проволоку и затейпировать. Это опробованный на опыте материал.
Катя права - рисовая бумага по фактуре напоминает папиросную, шуршащая, легкая и тонкая. Но для обкрутки стволов годится любая податливая бумага в рулонах))). И гораздо дешевле!
Конечно, еще и пва придется задействовать - крутить влажными пальцами, немного клея на подушечках растирать - и туалетная бумага отлично укладывается, только ее нужно вдоль разорвать на полоски шириной по 3 см.

Блин, повезло мне - никаких хлопот и затрат... ))) с этими примочками!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 05.10.2012 в 03:01..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием