Показать сообщение отдельно
Старый
  (#311)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 11.09.2012, 01:26

Внимательно прочитала статью... такое ощущение, что понадергана из разных источников, или у автора с логикой больше проблемы. Например -

Вроде очень правильный пункт -
Цитата:
"Флористическая ошибка №2: Не доверять своему флористу
Расскажите о Вашем видении того, как должна быть украшена свадьба цветами, о том, что Вам нравится и не нравится, о том, что Вы ждете от Вашего флориста. Но будьте гибкими и готовыми к некоторым несущественным заменам в составе цветочных композиций. Мы хотим все сделать таким образом, чтобы красота Вашей свадьбы захватывала дух. Таким образом, постарайтесь расслабиться, доверьтесь Вашим флористам и вспомните, почему вы наняли, этого удивительно талантливого человека – чтобы получить великолепный результат и не думать об исполнении!
в сочетании с пунктом -
Цитата:
Флористическая ошибка №5: Отказ идти на компромисс

Самая большая ошибка невест это зацикливание на определенных видах цветов и не быть гибкими. Флорист может сделать гораздо лучше, если невеста заказывает общий вид, ощущение и цветовую гамму флористического украшения, и дает возможность флористу создать его.
вступает в абсолютное противоречие с пунктом таким -

Цитата:
Флористическая ошибка №7: Мало общаться с Вашим флористом.
Знать, что вам нравится так же важно, как знать, что вам не нравится. Подберите и покажите Вашему флористу как можно больше фотографий флористического оформления свадеб, которое Вам нравится. Это лучший способ передать то, как вы хотите и как вы не хотите, чтобы выглядел флористический дизайн Вашей свадьбы.
Поскольку объяснить все, что невеста хочет можно сразу, необходимость постоянного общения весьма сомнительна и только вносит сумятицу в работу.
Далее -

красиво как написано...
Цитата:
Флористическая ошибка №15: Не обращать внимание на сочетание цвета скатертей на столах и цветочных композиций

То, что лежит под цветочными композициями на свадебных столах также важно, как и сами композиции. Скатерти не просто дополняют внешний вид цветочных композиций, они создают завершенный образ. Вы можете дополнить классические белые скатерти на столах полосами соответствующего цвета таким образом, что Ваши композиции практически расцветут.
итак, совершенно ясно, что скатерти будут какие-то определенные, понятно же? и более того - тщательно подобранные в соответствии с цветом композиций... все отлично... и теперь

Цитата:
Флористическая ошибка №3: Не использовать подарочные цветы

Подарочные цветы могут стать частью центральной композиции на столе молодых, композициями на гостевых столах и т.п. Официальная часть в ЗАГСе и одаривание цветами молодых обычно длится около получаса - так жалко и расточительно, что таким огромным количеством цветов можно наслаждаться такое короткое время. А ведь они могут быть очень легко включены в композиции в свадебном зале, а также для украшения различных архитектурных элементов вне помещения.
кроме жалко - больше никаких доводов... а про то, что скатерти у нас давным-давно продуманы и четко согласованы с цветом композиций, автор уже забыл? теперь будем в композиции "легким движением руки" пихать в последний момент все то, что нам подарили, хотя все цветы разного цвета, вида и все остальное... и прощай все цветовое решение, зато не жалко)))) Вообще говоря, цветы когда-то и дома ставили, разве нет? а чего тогда жалко?

В общем, создалось ощущение, что статью писала неопытная девушка, которая после того, как все выспросила у опытного флориста, решила внести в статью еще и "свежий взгляд" своих подруг, и создала такой загадочный микс... где правая рука не знает, что делает левая.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием