Показать сообщение отдельно
Старый
  (#238)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 29.08.2012, 19:23

Тут в теме есть много технологий, каждый выбирает под себя... Я работаю с маленькими деревьями, поэтому купаю их в пва, ведерка надолго хватает!
иногда купаю дополнительно в специальных антисептиках для дерева, и уже после просушки антисептика - в пва (пва - для запечатывания внутри коры всех уцелевших насекомых - особенно, когда кора свежая!!!, хранить ветки иногда приходится дольше полугода, и если не обработать - приплод жучков короедов гарантирован!!!)
В принципе, если пользоваться акриловым спреем - никто больше такое дерево есть не захочет, уже не вкусно))))))
Ну, а по плавню - это дерево, выброшенное морем, высушенное, легкое, серо-белого цвета. Как плавень может быть гибким???

вот это деревце - ростом всего 7 см, хрупкое - и пыль через полгода в крону соберет, несмотря на обработку акриловым спреем... Поэтому я его в банку засунула))))))))))))))), теперь его ни сожрать, ни поломать!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/563181/

а вот это, с кроной из статицы - делала в закрытую полку, под заказ - за него волноваться не нужно,

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/563178/

тем более, что ветка у меня лежала больше года, обработанная химией, она сухая и совершенно стерильная. Обработала акриловым баллончиком, здесь было бы глупо очищать кору - я это делаю, когда бормашиной меняю структуру ствола, делаю борозды, дупла или просто шлифую интересный корень... Такие стволы - дороги, потому что работа мастера стоит в разы больше, если он с одним стволом работает целую неделю, ну - и как правило, такие коряги большие по размерам и требуют достойной бонсайки или подноса.

Немножко статицы осталось - завтра положу здесь масенький кенгайчик в плошке, есть повод сделать подарок))), заодно ручки вспомнят работу...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 29.08.2012 в 19:36..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием