Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1019)
Маргарита Мезенина
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 12:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Видимо, придется вмешаться мне.
Маргарита! В том случае, когда человек чего-то не понимает (а такое случается) - например - воровать или нет (это же очень полезно и выгодно - Вы не согласны?), убивать или нет (может быть тоже полезно на взгляд некоторых) и так далее, на помощь в разбирательстве приходит закон.
Закон гласит, что использование чужих фотографий, даже если Вы не подписывали их своим именем, как в коммерческих (как в Вашем случае - поскольку Вы принимаете заказы БЛАГОДАРЯ чужому материалу) , так и не в коммерческих целях (это как раз та часть Вашего послания где Вы "несете красоту людям") - является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Авторские права принадлежат флористу и фотографу этих фото, и только они вправе распоряжаться тем, кому и как нести красоту и как на этом материале зарабатывать или не зарабатывать деньги.
В том случае, если владелец авторских прав предоставил Вам право демонстрировать свои фото - нет проблем! Но в том случае, если этого не произошло и Вы используете чужое фото, наивно полагая, что поскольку Вы увидели чье-то фото и оно Вам понравилось, то оно ничье и Вы можете его взять (что обычно характерно для детей в возрасте до 2 лет, после этого возраста при нормальном воспитании дети начинают и со временем привыкают четко различать, что такое мое и что такое чужое) - то Вы глубоко заблуждаетесь, и это большой пробел Вашего воспитания.
И не долгие (да еще и корректные) переговоры, а самое первое и единственное указание на использование чужих работ должно послужить тому, чтобы Вы немедленно убрать из каталога чужое фото и не устраивать бессмысленные разборки на нескольких страницах.
Я очень надеюсь, что дальнейшее разбирательство по этому поводу в теме прекратится. Сделайте то, что Вы должны сделать и перестаньте нас убеждать, что "все так делают, и потому я тоже так буду делать".
не вам говорить о моем воспитании,так же как и не мне о вашем. это первое что хочу заметить. воспитание - тема отдельная и неоднозначная.

чтобы авторские права предьявлять - для начала их нужно как минимум доказать и зарегистрировать,а потом уже защищаться этими самыми правами (которые стоят немало денег)

почему я должна убирать фото "немедленно"? потому что этого хотите вы? или кто-то еще? я тоже много чего хочу)) но однако не принуждаю людей это делать. когда фото мне надоедят-удалю,а пока они мне нужны для ассортимента))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну 9 роз плюс гипсофила понятно. А более сложные тоже получается?
Помогите новичку
http://floristic.ru/forum/showpost.p...postcount=6925
если по ценам - первый с подсолнухом в сезон выйдет до 1000 рублей, второй из калл посерьезнее - около 1500 в сезон и не в сезон 5000-6000 рублей
   
Ответить с цитированием