Показать сообщение отдельно
Старый
  (#131)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы - 26.07.2012, 10:39

Цитата:
Сообщение от Наташа-Кас Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки!
Недавно мама купила дачу. Сама она участком заниматься не хочет, сказала, что застелет газон, чтобы не париться с уходом, а мне очень хочется там цветы посадить.
Недавно пробовала розы сажать, под бутылку их помещала и поливала, но не принялись, покупала маленькие горшочки типо рассады, но только цветы, тоже не принялись(((
Подскажите, может почва плохая и нужно удобрениями подкармливать? и если да, то какими? Раньше на юге жила и не знала таких проблем.
Заранее спасибо за советы!
а какой смысл сажать розу под бутылки- это уже размножение тут нужно хотябы почитать чуть чуть, нюансов то много: сколько почек на черенке, в какое время, где стоят ваши бутылки ,ну и немаловажно где вы взяли черенки от цветущейсоседской розы или в магазине -т.е обработаная срезка. Для начала проще купить в любом садовом центре розу, с ЗК в том же ОБИ. А по поводу цветов типо рассады, вопрос что вы покупали и как сажали? вот тогда мы сможем вам помочь, основная ошибка не знания специфики растения, а не проблема с почвой, и на камнях растут деревья, но не все.
В тему прикол есть у меня знакомая скрипач от бога, с детства только музыка, как рассказывала её мама, учитель кстати дважды два до пятого класса не могла запомнить, и тут уйдя на пенсию, она решает занятся своим садом: посадила клубнику,вырыла ямку и засыпала её полностью с горкой и поливает ждёт пока вырастит


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием