Показать сообщение отдельно
Старый
  (#269)
Elena_vld
новый участник
Elena_vld Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 25.07.2012, 01:17

доброго времени суток всем участникам темы!

Хочу поделиться своим опытом в производстве и продаже открыток ручной работы)

меня зовут Елена, пытаюсь как и Вы делать "открыточный бизнес" в Воронеже). Бросила престижную, но скучную работу и засела за любимое занятие)

Почитала тему - да, на все "вышеописанные" грабли я тоже успела наступить....поиском клиентов занимаюсь сама, брала 3 раза девочек, . для начала предложила сдельную з/п - сколько продала, столько и % свой получила... и хорошо хоть на этом не потеряла деньги, т.к. первая девочка занималась еще надомной работой и ей то некогда было, то машина сломалась, то еще куча причин...вторая была родственница и по родственному она то спала до обеда, то с друзьями отдыхает, то ей надо на маникюр и т.п. ну и последняя, накидав на себя баллов знатока продаж - все время болела))) и раздавала мне советы, как и что лучше продавать))). Но, как говориться - хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам...увы, это так...

Терпение мое лопнуло и я занялась продвижением сама - просто составила маршрут по возможным клиентам (для начала брала данные в интернете) проехалась и пообщалась с цветочными магазинами. Были и отказы и возражения. Главное не боятся). Когда наберете хотя бы даже 5 клиентов, то при посещении следующего обязательно упоминайте где Ваши работы уже представлены, можете упомянуть среднемесячные продажи в той или иной точке, что лучше продается, что не очень.... Вообще, по личному опыту, какой то общей тенденции в продажах нет, каждый магазин очень индивидуален, к каждому нужен свой подход. Если интересно в чем - спрашивайте). Главное не лениться, можно и в своем городе охватить кучу клиентов)

Основная сложность , конечно, в производстве). Я ну ОООЧЕНЬ придирчива, видимо, к качеству исполнения). Дизайнер мне не нужен, часть идей черпаю из интернета, часть просто из головы, но найти аккуратного мастера, увы...пока не удалось.... сменила уже человек 5.... то клей виден, то бумага от клея покороблена.... то вообще криво все... приходится самой потом переделывать....двойные издержки... как здесь мотивировать мастеров? может кто то подскажет?
   
Ответить с цитированием