Показать сообщение отдельно
Старый
  (#18)
Марисоль
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем - 02.07.2012, 13:14

прозвучала информация о ГОЛУБОМ МАКЕ.
Я нашла его. Это просто фантастика. Мечта свадеб в голубом редкостном цвете!!!
Господи, пошли нам его от поставщиков! -)))
Немного информации о нем

Название: Меконопсис (Meconopsis) -научное название, любовно называемый цветоводами «голубой мак», нежнейшие лепестки которого осыпаются в конце пятого дня цветения.
Описание: род насчитывает 43-45 видов и включает одно- двух- и многолетние травянистые растения. За исключением европейского м. камбрийского (М. cambrica), все они родом с высокогорий Китая, Непала, Бутана, Индии и Бирмы. Голубоцветковые виды могут вызвать разочарование, так как большинство растений погибает после однократного цветения, а некоторые цветки чаще пурпурные или розовато-лиловые, чем голубые.

Наверняка многие любители цветов не могли остаться равнодушными, увидев в продаже среди красочных пакетиков с семенами яркую картинку необыкновенного голубого мака. Разумеется возникало желание развести у себя в саду такое чудесное растение. Только вот мало кому это удавалось. Причина здесь одна: отсутствие информации об особенностях выращивания малоизвестного у нас вида. Самое сложное в выращивании меконопсиса — это получение всходов и выхаживание сеянцев. Хорошо зарекомендовали себя семена фирмы «Suttons».
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем   www.floristic.ru - Флористика. Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем   www.floristic.ru - Флористика. Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем   www.floristic.ru - Флористика. Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием