Показать сообщение отдельно
Старый
  (#15)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем - 27.06.2012, 12:26

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Я работаю напрямую с Голландией,и года 3 назад,когда только начинала свою ИП-шную деятельность заказывала в свой салон маки из Голландии. Все лето заказывала. Большие такие зеленые коробочки приходили,сантиметров 8 в диаметре,стоили от 80-100р. Очень красиво смотрелись в вертикальных букетах.
Клиентам очень нравились. Некоторые прикалывались по поводу наличия наркосодержащих веществ. Некоторые как невиданное чудо брали сразу несколько штук. Возила,пока не узнал мой юрист.Он схватился за сердце:"Срок захотела получить? Быстро убери с витрины!!!" С тех пор не вожу.
Вот Вот боольшие коробочки это опиумный, с детства помню , я ж почти с Чуйской долины родом, но красота не земная, мама мне рассказывала когда они жили в Киргизии их школьников на сборку мака отправляли, надрезы делать и сок собирать(лекарство как никак) сок говорит сладкий ,они напробуются и спят в этой красоте маковой

Добавлено через 9 минут
Наши органы надзора лучше бы спецпредметы изучили , ведь мак является источником опия только на корню, когда сок даёт и то в определённой стадии своей жизни, а так безопасен как и роза, а вот полынь...или наперстянка от неё вобще краски жизни на жёлтые меняются


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием