Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5)
Марисоль
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем - 24.06.2012, 22:05

Маки могут быть как однолетними, так и многолетними. Что касается однолетних, то наиболее распространенным однолетним видом мака можно назвать ОПИУМНЫЙ МАК, или, как его еще называют - СНОТВОРНЫЙ МАК (Papaver somniferum). Он представляет собой необыкновенной красоты растение, высота которого составляет 40-120 см. Листья снотворного мака имеют несколько сизоватый оттенок, а сами цветки могут достигать в диаметре 10-15 см. Причем, лепестки цветка могут быть, как цельными, так и разрезанными. Время цветения этого сорта мака припадает на середину лета. Особенно хочется отметить тот факт, что, несмотря на такое своеобразное название, современные сорта этого вида, использующиеся в декоративном садоводстве, не имеют запрещенных веществ.

Сорта снотворного мака имеют широкий спектр цветов. Встречаются розовые, бежевые, белые, вишневые, красные, сиреневые, малиновые маки, которые могут быть как однотонными, так и многоцветными. Наиболее красивой является форма этого сорта мака в виде пиона, растения которой достаточно крупные и имеют большие махровые цветки. В качестве примера можно назвать сорта WHITE CLOUD, махровые цветки которого имеют чисто белый цвет, или ДАТСКИЙ ФЛАГ, цветы которого имеют красно-желтый окрас и красивую бахрому.

Снотворный мак любит участки, которые щедро освещаются солнцем и закрыты от сквозняков. Что касается почвы, то особых требований к ней у этого вида мака нет, однако лучше он развивается все же на хорошо увлажненной, питательной и не кислой почве.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мак для флористов. Что мы о нем знаем и как используем  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием