Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) - 06.06.2012, 03:42

Цитата:
Сообщение от Цветы в Заречном Посмотреть сообщение
Я девчонкам всегда твержу: хотите меньше работать и больше иметь выручку - чаще меняйте воду в вазах с цветами и ставьте их красиво. Результат не заставит себя ждать. Цветы, которые выглядят свежо, и уже практически выглядят как букет, продадут себя сами. И чистота, и красота.
И подмечено очень точно, что девочки "из глубинки" более работоспособны.
Мужчин-флористов у нас нет. Считают женской профессию.
Налицо смешение в кучу терминов «флорист» и «мастер флористики»на мой взгляд. И – миссии флориста из магазина и мастера, работающего с элитными заказами, ведущего глобальные проекты.
Скажем, девчонкам из глубинки – как раз и достаточно продать срезку, сохранив товар в приличном состоянии. И освоив основные приемы работы. Это о флористах.
А Араик Галстян этим заниматься не станет – цели его миссии как флориста мастера и салонного кутюрье – иные.
Скажете, взяла спорный пример? Ну, я и соглашусь, однако – Араик, бесспорно, УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ и пример для молодых, честолюбивых, амбициозных!

Тем, кто хочет торговать срезкой – и иметь палатку или магазинчик – необязательно застревать на мысли,, что их миссия ниже, пр
осто нужно засесть в блоге Онеги.

Добавлено через 14 минут
И учиться продавать красиво. Это искусство в некотором роде – продавать, грамотный продавец (знаете, есть такое слово «торгаш» – многим оно не по душе) – но как хорош именно такой продавец, обученный основам профессии на рабочем месте – никому не нужно объяснять!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием