Показать сообщение отдельно
Старый
  (#389)
Стелла
новый участник
Стелла Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Волгоград
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 27.01.2009, 13:37

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток. Помогите чайнику от флористики.Я нигде не училась, кроме книг и Интернета, и этот форум для меня просто спасение( и еще жива в душе мечта о курсах Николь). Так сложилось, что меня с братом пополам мааааленькая торговая точечка в пригороде Киева. Иногда есть возможность попробовать сделать что-то приблизительно похожее на флористику. Недавно попыталась сделать рождественский венок. На основу из девичьего винограда вперемешку накладывала веточки туи и еловые шишки. Украсила чем могла - перевила лентой ( золотой пластиковой - позор! тканевой только два варианта и не подходят, ) и затянула серебристым "волосом ангела" (декор дорог и не окупается, я очень мало что могу себе позволить, брат до сих пор вспоминает мне пол-килограма выбеленных коряжек за 80грн - но я не могла их не купить!).
Так вот. Мне заказали такой венок на 24 декабря, но с четырьмя свечами, по католическому обычаю. Подскажите пожалуйста, как их крепить? Как крепить, если это будут обычные свечи, и как крепить таблетки?
И еще вопрос - расхрабрившись, я купила спрей серебристый и золотистый для шишек, но он очень неэкономичный. Можно ли красить материал не спреем, а окуная в краску, и если да, то в какую?
И спасибо, что вы такие есть, что есть возможность увидеть, как все может быть замечательно. А то у нас все пока очень и очень запущенно. ДАЖЕ СПИКЕРУ ПАРЛАМЕНТА НА ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕПОДНЕСЛИ МЕТРОВЫЕ РОЗЫ В САМОЙ ДЕШЕВОЙ ЖЛОБСКОЙ СЕТКЕ НАВЫВОРОТ ( В КЛЕТОЧКУ И С ЛЮРЕКСОМ). Кажется, это были Аваланж персик, но журналистка обозвала их желтыми. Я когда это увидела, поняла, что зря сержусь на своих покупателей, которые почти поголовно просят "веники". Замечательно, что хоть иногда попадаются люди с каким то вкусом и понятием. Грустно, что исходя из размеров своего кошелька, они чаще всего берут просто несколько цветков без упаковки.
И тебе доброго, я тоже новичок и тоже самоучка... Выращиваем розы и продаем в своем цветочном киоске, теперь вот решила освоить и флористику....Могу поделиться некоторыми соображениями по поводу аксессуаров.... Зимой цветок спит и времени полно, поэтому я занимаюсь пошивом манжет для свадебных и обычных букетов а также всевозможных бус из пластмассовых бусинок и бисера на леске....это могут делать даже дети (мои племянницы с большим удовольствием) получается дешевле чем покупать и на мой взгляд красивее.... фантазия безгранична..... по поводу серебристого и золотистого спрея - я использую дешевый лак для волос с блестками.....
   
Ответить с цитированием