Показать сообщение отдельно
Старый
  (#159)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 14:39

Галька покупная, медового цвета, в секциях зоомагазинов – если у вас снег… - я тут по переписке поняла, что лето не везде пришло… J
С ней тоже жить можно, но повозиться придется. Она сама ровно не станет – значит, тарелки – подноса не избежать… Теперь на него – кучку шпаклевки – и расставить камни (это я сделала еще в тот вечер, когда все тарелки заполняла... я - именно так работаю, скорость - потому что планирую, не разбрасываюсь).

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516656/

– ивагуми прочитали? (я-то да, но я тут нарушаю, и если вы прочитали – вот скажите, где?)

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516651/

И в расстановке, и по количеству камней – нарушаю J. Японец Такаши убил бы… Или харакири себе сделал, таких учеников увидев, как я… (мой папа, с китайскими корнями, профессор вуза на Сахалине, имеет привычку повторять, что победа – всегда общая!!! а поражение – только твое… как тренера, так и учителя, и хотя он это про аспирантов своих, но мысль-то универсальная!!! Это я о том, что ученики не виноваты в поражениях... Никогда!!! Виноват учитель, потому и делают в Японии харакири... Это я так, в лирику… Скучаю, скоро поеду навещать, еще десятка три деревьев – и можно вылетать…)

По количеству деревье – мы идем на грани нарушения… И тут – если по строгим канонам бонсаи – может быть оправдание, т.е. если одно дерево повыше будет… Как у катюфки – пара с одним повыше. Какова символика? Это семейное счастье, срослись корнями – и рядом стоят. Кто выше? Отец. Они так и называют парные – отец и сын.
А в Белоруссии просто любят парочки… Ну, и поскольку я тут, а не там – пара будет одинаковой по росту. Вот они – стволы, еще раз повторюсь – пока не наращивала ничего, кроме толщины ствола – нитки+кофе, один ствол ровный, второй – в китайском стиле…

А вот поставить на гладкую шлифованную покупную гальку дерево - это да... еще то приключение, потому что клей термопистолета тут нам враг номер один... И я его заменила на момент... Просто сначала сделала подножку из сетки малярной (малярная сеточка, прилипающая - поспрашивайте в строймагазинах, она в катушках как скотч двусторонний). Кстати, можно заменить марлей... Сначала - нанесите слой момента на камень - там, где планируете ствол поставить!!! и пойдите погулять на полчаса... Высохло - теперь сетку на клей, тем же моментом... Еще погуляйте... И вот только теперь - ствол на все это счастье!!! Согласитесь, что галька из Партенита (ну, или любая) - это счастье, и бесплатно, и без страданий...

А батарейка в фотоаппарате - это моя личная трагедия - она отрубилась... простите, а то ведь харакири сделаю :-)

могу сейчас, в оставшиеся пару часов, пока я еще на работе... :-)) - покидать фото деревьев для вдохновения, потом пропаду на дней пять... у меня дома засада, поэтому все кувырком, работать в праздники не буду, еду за камнями в Волковыск, на карьеры, раз уж работать не получается... Ну, и просто отдохнуть... конечно, я сына беру с собой - гувернер-репетирор (студентка) отпросилась на две недели, вот какая у нас переписка была в последнюю неделю... прикольная!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516660/

и я счастлива - откровенно - три дня в палатках, у костра, с гитарой и друзьями - три дня долгожданного отдыха (по графику запланированный первый выходной у меня должен был быть 9 мая, и я просто собиралась упасть - и выспаться!!!)

Вот она еще - написала сыну сочинение про гейзеры... А он сам кому хочешь про них лекцию прочитает, дедушка его ох как гонял по сахалинским сопкам!!!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516661/

Итак, для вдохновения, тут вперемежку инет, и стабилизированная зелень люкс-класса, но - думаю всем придаст вдохновение!!!

И задание - стили бонсай надо повесить себе под нос... И учить - глазами. Тогда правильно станет - ствол, к нему найдется правильный материал, т.е. наступит всемирная гармония... :-)), главное - если сомневаетесь, глазами подсказку нащупать!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516679/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516680/

ну, а теперь обещанные деревья-красавцы... попробуйте, кстати, по шпаргалке - все деревья - по стилям назвать... И на улице - тоже не помешает!!! (и я абсолютно серьезно, это очень важно, если хотеть больше... приеду с отдыха - и буду по японски шпарить, а вы поймете?)...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516662/
1) название стиля - .....


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516676/
2) название стиля -


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516677/
3) название стиля -



http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516678/

4) название стиля - ....


Эх, ну, продолжать не буду, сами найдете - в инете все лежит... Вы сознательные люди, у вас найдется время облазать все, если захотите, верно? А у меня гувернантка "сбежала", пойду домой пораньше.... Сын вернулся из школы, я сегодня счастливая - прыгаю...


Катюфка дерево сделала!!! С кроной!!! Первое! И еще сделает, и каждое - все лучше, лучше и лучше. :-))


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 03.05.2012 в 15:58..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием