Показать сообщение отдельно
Старый
  (#136)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 28.04.2012, 15:11

В Партените дают потрясающую гальку, бордовую, бархатистую на ощупь, больше нигде такой не видела!
(пляж с гольф-машиной, камерой хранения, еврошезлонгом с одноразовым чехлом, горячим душем и спасателями-медиками и порядочной охраной – забытые вещи (фотоаппарат) возвращали дважды…) тоже был ничего, правда, стоил как квартира, но за такую гальку НАДО платить отдельно, а они ее раздавали абсолютно бесплатно… К ней, к бархатистой, все липнет!!! (пляж при санатории Айвазовского, кстати, парк там тоже интересненький… - не реклама, но флуд…J))
А будущее дерево – оно с ветром в боярышниковой кроне, и драматично балансирует на скале-валуне из гальки, над водой… Блюдце вы узнали, на бусинах-ножках, это я набиваю на пейзажиках руку, вот сидюк типа имитирует воду, а вот как объяснить про ветер… И надо ли?
Ну, смотрите на деревья – в ветер они все ветки полощут в одну сторону – и вы крону должны сделать по ветру, определите направление – откуда на вас с деревом дует – и вперед!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515895/

к готовой рогатюльке из боярышника – она у меня прокрыта коричневой краской – я добавила две ветки, они на фото серые, т.е. две капельки клея не подняли большой бури в кроне, но придали драматизма!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515894/



http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515892/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515893/

Это я так думаю, что снесенные ветром – и в скалистом пейзажике – деревья-карлики интереснее. Возможно, я и не права. Или они интереснее только мне? Но времени они отбирают больше, в разы! И требуют участия мозга в процессе. И еще – я задумалась – они не поточные, они штучные, и поэтому их надо делать в классе элита, а не середнячок, наверное!

Вот, значит, вчерашний шиповник, с проспекта, в тапочках собранный…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515914/
краску делала из остатков – смешала оскребки из колоров на воде + пва, грамм 100 получилось, а больше и не надо было… но закрыть остатки – и подождет своего часа!
Кстати, отчего показываю такой пва? Он не створаживается, в отличие от лидского, т.е. годится для окраски, что удобно при шпаклевке, если нужно сверху дополнительно зафиксировать, бывает же такая засада…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515919/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515921/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515922/

почти готовый к работе, краска не видна, все червяки - если выжили - надежно заклеены внутри как в саркофаге, а вообще - прокалить бы в духовке до прокраски не помешало бы!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515918/
осталось воткнуть петельки проволочные… - и на яблоню их, яблоки.
на большое - большие яблоки, есть вполне приличные имитации

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515946/
можно слепить из полимерной глины, нужной величины... короче, если это вам потребуется, вы найдете любые плоды - лимоны, апельсины и.т.д.


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 28.04.2012 в 15:53..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием