Показать сообщение отдельно
Старый
  (#353)
Джемини
новый участник
Джемини Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: москва
Возраст: 61
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.04.2012, 11:21

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Коллеги, а был ли у кого-нибудь опыт открытия магазина "на двоих"? Плохой или же хороший, интересует все. Партнер (возможный) не подруга, с опытом ведения цветочного бизнеса, но без корочки флориста. После мытарств с поиском работы, работы, потери места и отказов в месте по национальному признаку, я созрела. Просто одна не потяну физически 6-7 дней в неделю большую часть суток: дети маленькие, дедушек-бабушек нет поблизости. У мужа своя работа, и на него такой ужас как дети, ведение хозяйства и еще и серьезное занятие старшей ФК (довозы-развозы за город и на соревнования) и пока несерьезное катание 3х -летки там же, я не могу взвалить. Вобщем, занимаюсь поисками и переговорами. с нуля наверняка не начнем, будет магазин с историей.
Беспокоят, естественно, возможные несогласия в организационных вопросах . Да много что беспокоит :-) Если есть что рассказать, послушаю с интересом. Специфика у нас конечно своя есть, Финляндия. Скорее всего в паре с цветочками будет и похоронка (гробы и обслуживание, но мы будем только продавать, перевозкой заниматься не будем)
Моя дочь с подругой открыли магазин. Они там практически живут (благо на антресольном этаже есть диван), несмотря на это многое не успевают, а если бы работала одна? Время на раскрутку магазина увеличилось бы, а это значит-увеличились бы ден. вложения.
Я сама ( с 2000 г. по 2011 г) занималась бизнесом одна. Было очень трудно. Дома меня поддерживали, но не могли понять всех моих проблем , а хотелось бы , чтоб рядом был единомышленник, который , как и я жил бы этим делом и мог бы со мной разделить все проблемы и сомнения. В итоге, я устала и прекратила свой бизнес, а свое помещение отдала девочкам под магазин.
Я считаю, если у вас есть человек, которму вы доверяете и "смотрите" с ним в одну сторну, то есть смысл работать вместе. Главное не копить обиды, при возникновении каких-то недопониманий сразу их решать. Уметь слышать , уважать друг-друга и все получится, т.к. вы вдвое сильнее.
А девченки не собираются останавливаться на одном магазине, если что разбегутся, но я думаю, что вдвоем легче не только на начальном этапе, но и потом. Никто не будет любить ваше детище, как вы сами. Вы сможете спокойно уехать в отпуск, уйти в декрет и т.д.
   
Ответить с цитированием