Показать сообщение отдельно
Старый
  (#324)
Джулия
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 20:59

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну спасибо Онега про " застряла" Вот насмешила... Это я застряла,у которой постояно воруют идеи.. думаю,ни у одного из моих действительно серьезного конкурента не повернется язык так сказать..
Да ,я считаю ,что такой подход ,то есть продажа ,не может называться флористикой - это ничем не отличается от той же Икеи, Оби и тому подобных сервисов..Мало того - это не развитие точно...,а наоборот. И я наблюдала своими глзами закрытие фирм один за другим в Германии,где была нормальная флористика,потому как такая массовка теперь и у вас везде..,да она превалирует ,но это совсем не то что было еще лет 20 назад. Тогда закрыть все школы флористики ,потому как,закончив ее у людей происходит полное разочарование ,и я разговаривала со Штефом Андриансом на эту тему ,ситуация на самом деле во всем в катастрофическая ,идет обесценивание профессии...,она сейчас держится на людях 40- 50 лет,полных энтузиастах своего дела .Дальше что?
Юлия не обижайтесь, но в какой теме я не прочитала бы Ваши посты, только и слышно Ваше "Я". Если собрать все Ваши мысли, то приходишь к выводу, что всему малому цветочному бизнесу пора закрыться....... Жаль, что Вы не понимаете, что люди дарят цветы друг другу не только, чтобы удивить, а чтобы сделать приятное другому человеку.А мы должны им в этом помогать и продвигать в "современную" сторону флористики. Насчет кражи идей.........."все мы тут воруем" друг у друга какие-то идеи или просим помощи подкинуть идейку, но при этом стараемся добавить что-то свое в "украденную" идею. Украсть не проблема, а вот повторить. то что украл и показал клиенту как свое................ Вот задача.
Юля не у всех есть такие возможности и клиенты, как у Вас и что нам теперь перейти в другую сферу?
Я считаю что ВСЕ имеет право на жизнь)))
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием