Показать сообщение отдельно
Старый
  (#317)
Олюш
новый участник
Олюш Хорошая репутацияОлюш Хорошая репутация
 
Аватар для Олюш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 26.04.2012, 02:35

Флористика многогранна, не стоит смотреть на нее однобоко. Форум называется "популярный", а значит, имеет место быть не только флористика от кутюр. Рустикальный стиль, кстати, хоть и имеет деревенские корни, но востребован как раз совсем другой публикой. За свою простоту, чистоту и теплое дыхание.
По поводу взгляда менеджера о некоммерческой составляющей. У меня тоже руководительница боялась, что не пойдут композишки. И относилась к моим новинкам (новинкам для нашей точки) и с опаской, и с "чем бы дитя не тешилась" ( "дитя" - она меня младше на 20 лет, но мы на "ты" и классно ладим). Но сейчас замечательно продаются эти композишки, т.е. лом не выбрасывается, при этом букеты продаются так же как и раньше.
Я не часто здесь бываю, и зарегистрировалась недавно, но читаю форум давно, и мне кажется бессмысленным спор о разных вкусах. Это все равно, что один есть икру и устрицы, а другой кашу. И то, и другое необходимо. Онега, я не считаю Ваши работы кашей, упаси Бог Вас так подумать! Ваши блюда изысканы, иногда просты, иногда сложны, но всегда изысканы. В них душа.
А своим покупателям, может быть, в разрез коммерции, порой говорю, что главное то, что у вас в глазах, а один цветок вы преподносите или дорогой букет - это уже дело второе.
   
Ответить с цитированием