Показать сообщение отдельно
Старый
  (#113)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 10.04.2012, 16:40

[SIZE=3]Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Еще успеваете! Присоединяйтесь!
Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение

[FONT=Times New Roman]Крона сосны из очитка – тысячелистника, есть еще кустарники, которые на зиму остаются с зонтиками-соцветиями, это тоже решение именно для малюсеньких деревьев.
Очиток я высаживаю перед окном, на клумбе, и осенью срезаю. Поэтому, когда мне приспичило неделю назад найти его – я просто срезала сухостой на улице, по-моему – в рамках закона, трава вырастет весной – заново, так повелось. Чем чище место, тем ей легче. А смотреть за этим должны озеленители, вообще-то, и если я им помогла – то мне респект… (вообще, я сейчас с бонсаем начинаю, как и вы – с чистого листа, никакого сырья в загашнике у меня нет, и за понедельник я эту проблему решила, покажу как в картинках)..
Итак – требуется заброшенный сад, где есть груши-яблони, очень старые. Мой любимый сад не так давно срубили под стройку, но есть еще один – тоже обреченный, там с одной стороны уже огорожена территория под застройку, и даже каски под яблонями валяются, потому что строители любят под костерок бахнуть, сидя на упавших стволах…


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510059/

Деревья тут настолько старые, что у них опадает кора

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510063/
и она нам тоже может пригодиться, берем

Гуляем, и я ищу глазами свое дерево. Вот, напрмер, груша – обычная


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510060/

но бывает лучше, бывает… о, наконец-то, вот она!!!
Идеальная груша-дичка, или яблоня – есть и шипы (редкие), и плоды кругленькие, но главное – каждая ветка – готовый ствол, готовая крона!!!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510061/
Прогулка была продуктивной настолько, что я уверенно смотрю вперед, в условиях кризиса бонсаев-сакур я теперь могу выдавать сколько влезет…
Вот стволы для прямых «европейских яблонь

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510073/

Вот стволы-китайской стилистики

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510074/

Кора сыплется, видно по полу… не унывайте – слой пва это поправит, и это первое правило – я купаю ветки в ведре пва… Можно и не делать этого, тогда летом на балконе можно ждать приплод жучков-короедов… Да уж, денек задался не из легких! Особенно после выходных контраст заметен. Но – эту операцию я произвожу не каждый день, поэтому – готова морально терпеть. Тем более, что на очереди – камни. Их я взяла немного – они всегда на месте, но их же надо перемыть… Боже, может быть действительно сесть и крутить тейп на проволоку?!! (нет, нет, нет – я потеряю еще два часа, а потом буду летать неделю-другую, и летать я буду ого-го!).


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 12.04.2012 в 12:06.. Причина: Процитировала сама себя
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием