Показать сообщение отдельно
Старый
  (#106)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 06.04.2012, 14:27

Добавлено через 1 минуту
Девоньки, отвечаю сразу обеим!
(спасибо, что не убили за качество фоток)

Книг по бонсаю не читала, и не буду – все есть в инете. Прямо сейчас можете и убедиться: в гугле наерите слово суйсеки, наберите в картинках...
Или вот так
Самые красивые деревья бонсай....
Стили там есть, образцы великолепные, форумов профи– бонсаистов полно, все термины знаете – поймете и их разговоры, они ведь делятся своими живыми работами, обсуждают ошибки, как и мы здесь.
Там есть приемы работы с деревом, инструменты для обработки ствола, химикаты для выбеливания дерева, состаривания.... Это – когда вы ставите цель сделать действительно что– то выше среднего.
А ведь иногда хочется!!! Но бонсай – на любителя, на ценителя. Аудитория та же, что и с букетами– композициями, хотите жить – учитывайте все слои, кому побогаче да поярче, тем к китайцам, однозначно.



Кому хочется лицезреть сад на тарелочке, или рощицу в вазе– шарике, тем к мастеру.

Добавлено через 34 минуты
Кто же не пробовал глицерин? Но не понравилось, это я субъективно, от себя. То, что перестояло в природе зиму – оно выстоит, подкрасить и в путь. Мох – любой, и сфагнум хорош, и ягель, и лесной.
А главное – тейп тоже забывать негоже, березовые веточки в пучок
и приклеить...
Я еще выложусь с сырьем, и физалис, и гортензия – почему я на них обиделась, забыла упомянуть? В спешке веточки не сняла – исправлю после выходных.
Спасибо за оценку проведенного класса, это моя плата за взятое тут, у всех вас, у Светы Луниной, у Светы Чернявской, у всех!!!
Транспортировка – вот где засада, когда работаешь с хрупкими материалами, проще вывезти мастера на место, зарубеж, чем везти работы... И я на все грабли наступила в этой жизни бонсайной, поэтому летаю одна, когда тяжко стране – низенько– низенько летаю, и да говорю чаще, и не стесняюсь прогнуться под коньюктуру... Но ведь бывают и подъемы в экономике!!!
Сейчас – как раз время кропать мелюзгу, из г..... конфетку.
Хороший принцип:
Мухи отдельно, котлеты отдельно – это я про проволоку, да, Алексаша?

Она одна хороша, сама по себе, без примесей.

Добавлено через 17 минут
Удачи всем, в понедельник покажу консервирова
нную сосну через два года, вместе поплачем...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 06.04.2012 в 14:13.. Причина: Ну ладно дважды одно сообщение отправить... А трижды только у холериков получается!
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием