Показать сообщение отдельно
Старый
  (#88)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.04.2012, 17:49

вот заготовки для бутербродов (внизу, из сезаля) и само бутербродное дерево - правда это сделано из ниток по технологии фетра, т.е. материал нестандартный. Из войлока, гипсофилы или очитка - выглядит "бутербродное" дерево всегда примерно одинаково, и единственным плюсом технологии является... отсутствие веток... (почти полное). Только отводы от ствола, на которые навешивается крона-бутерброд... На Сахалине веток подходящих практически нет, зато какие корни!!! И моя Родина наловчилась делать бонсаи почти без веток - или с их минимальным количеством...
Ну, слава богу, в Белоруссии-то полно боярышника, груш и проч. - и веточки правильного рисунка в изобилии попадаются мне в старых садах и просто загородом. Я люблю ветки!!! (надо сказать, я вообще люблю красивые деревья).
И бутербродная технология в создании таких деревьев скорее только мешает, поскольку здорово "маскирует" рисунок ветвей.


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/508859/



Заливается все это счастье в фотках очень медленно, я должна сказать - я планировала за сегодня больше выложить... (простите, ладно?, но я обещаю завтра исправиться, догружу до конца процесс)

Заодно - могу показать и создание ландшафта в бонсайке... Как раз еду выбирать посудинку, любую - я ведь не профи-бонсаист, из тех, которые живые деревья терзают годами, они за бонсайками в Китай специально ездят!!! Мне можно и поскромнее.

Купила, завтра сяду ваять банкей, и еще фоток подкину, сейчас мешаю смесь папье маше,
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 04.04.2012 в 17:25..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием