Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
Pachira
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию re: Будни Руководителя. - 29.03.2012, 00:03

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
Есть рабочий ресурс-показали шаблон, повтори. На 8 Марта толпа поломников потекла к ним и ,,,,, они уже утром 7 го числа не принимали заказы. Почему? Да люди самостоятельно не могут обслужить клиента. Не справлялись . Я всё же считаю не достаточно быть исполнительным, надо, чтобы люди в экстремальных ситуациях могли работать без Капитана.
В указанном примере Капитан- авторитарен, его мнение - последнее перед Божьим. Руководители такими бывают часто. Руководитель аккумулирующий мнение коллектива, принимающий его, перерабатывающий и выдающий на гора идею сотрудника, но улучшенную, другого уровня- это в нашем бизнесе большая редкость ( это тип Шеленберга из 17 мгновений и именно о таком пишет Джобс ) . Для такого поведения надо быть аналитиком, а мы- умельцы, у нас ручки умные, пальчики- зеленые, сами мы из творцов, никто нам не указ. Для нас лучший руководитель - винегрет из наседки- матери и отца-каменной стены.
Для того, чтобы в экстремале люди работали самостоятельно, принимая верные решения, их надо готовить как хороших вторых, управленцев на вторых ролях.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием