Показать сообщение отдельно
Старый
  (#112)
Лавка Цветочника
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Конкуренция - 27.03.2012, 23:07

Вставлю и я пару слов о конкуренции.
Не хочу влезать в спор и занимать какую-либо сторону, хотя точка зрения мадам (месье) помпадур мне ближе. Просто попробую пояснить свое видение конкуренции во флористике.
Для меня есть честная и нечестная конкуренция. Поясню.
Честная конкуренция: качество, цена, ассортимент, профессионализм, отношение к клиенту и т.д. Тут как бы всё просто и понятно. Делай лучше других, продавай дешевле других, облизывай клиента слаще других…
И нечестная…
И вот с какой проблемой «конкуренции» я сейчас столкнулся.
Поголовное использование ворованного материала (букеты, оформление свадеб, машин и тд).
Суть проблемы. Сейчас начинаем движение в свадебной флористике. Принимаем заказы, демпингуем для бОльшего числа заказов, которые нужны для создания конкурентного портфолио. Но всё это капли, долгий процесс… И ладно если бы все шли по такому пути. Но, что я вижу у «конкурентов». Салону месяц, а на его сайте уже СОТНИ букетов невест, ДЕСЯТКИ бутоньерок, машины, интерьеры… ОНИ ГОТОВЫ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ.
Придя к ним в салон, мне становится очевидным, что 90процентов того что у них представлено на сайте им не по силам. Но массы этого не знают. Ну обожгутся одни клиенты, вторые, третьи, пойдет слух по городу, обанкротится салон… это понятно. Но денег то они хапнули.. А после на его место придет другой.
Из примерно десятка салонов в моем городе + нескольких свадебных агентств честно работает один с половиной. И тенденция такова, что «бизнес» этот развивается. Таких салонов+инет магазинов становится всё больше. А как по другому, если счастье такое стоит максимум 500дол + пару ночей в гугл картинках.
П.с. Вчера для себя дал ответ, почему в 80проц случаев товар идентичен у «конкурентов»? Торрент. Есть там одна раздача (очень популярная) с 284 картинками свадебных букетов хорошего качества, так вот почти у всех моих «конкурентов» они представлены на сайте.
Вот так…
Конкуренция…


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием