Показать сообщение отдельно
Старый
  (#70)
Елена-к
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 23.03.2012, 17:35

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Специально для елены к,

Мох хранится в коробке (если мы хотим неживой материал), без света!
Перед закладкой на хранение хорошо высушить, а перед работой, чтобы избежать ломкости, нужно сбрызнуть водой и дать постоять. Хранить больше года не стоит. Но... Через пару месяцев на свету – он выгорает, желтеет (ягель только прилично себя ведет, да лишайники оранжевые или голубовато– бирюзовые, вы их на камнях и стволах деревьев видите... Я такие называю ковровыми, полянки заветные навещаю, лопаткой заточенной снимаю пластами, и очень уважаю этот элитный материал, вот с ними никакой мороки по стойкости цвета, в коллажах фон держат намертво, в бонсаях как имитация ландшафта тоже элитный материал. При прокрытии лаком цвет намного ярче.
Спасибо вам большое, а то мне сказали посмотреть в поисковике, а найти ничего не получается.Ещё,не подскажите,я где-то слышала ,что его надо попарить на водяной бане ,чтобы убить всех насекомых, так ли это.
   
Ответить с цитированием